США объявили крупные вознаграждения на общую сумму в 2,5 млн долларов за информацию, которая может помочь при поимке трех филиппинских террористов
www.mathwindow.com

США объявили крупные вознаграждения на общую сумму в 2,5 млн долларов за информацию, которая может помочь при поимке трех филиппинских террористов. Об этом сообщил Госдепартамент.

Речь идет о Радулле Саироне, Абдул Басите Усмане и Хаире Мундосе, которым вменяются в вину связи с террористическими группировками "Абу Сайяф" и "Джамаа Исламия".

За данные о первых двух США готовы выплатить по миллиону долларов, за сведения о третьем - 500 тысяч, передает ИТАР-ТАСС.

Абдул Басита Усмана в сообщении Госдепартамента характеризуют как "специалиста по взрывному делу", который причастен к серии терактов и гибели граждан США и Филиппин.

Саирона обвиняют в организации терактов и похищений, а также убийстве заложников, Мундоса - в организации финансового канала между "Аль-Каидой" и "Абу Сайяф".

Предполагается, что все трое скрываются на филиппинском острове Минданао.

Госдепартамент призывает "всех, кто обладает информацией (об этих боевиках), связаться с ближайшим посольством или консульством США, любым представителем американского правительства или военного командования". При этом гарантируется полная конфиденциальность.