Во Флориде отменено штормовое предупреждение - ураган "Сэнди" двинулся вдоль побережья США
Reuters
 
 
 
"Сэнди" уже стал причиной гибели 43 человек на островах в Карибском море. Однако ураган двинулся дволь побережья США
Reuters
 
 
 
Ранее в субботу надвигающийся на Восточное побережье США ураган "Сэнди" начал ослабевать - скорость ветра не превышала 113 км в час, и Национальный центр исследования ураганов в Майами объявил о его понижении до уровня тропического шторма
Reuters

В юго-восточном штате Флорида отменено штормовое предупреждение - как ожидалось, именно это штат примет на себя первый удар урагана "Сэнди", который уже стал причиной гибели 43 человек на островах в Карибском море. Однако ураган двинулся дволь побережья США.

На данный момент штормовое предупреждение действует по всему побережью штатов Северная и Южная Каролина, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в субботу надвигающийся на Восточное побережье США ураган "Сэнди" начал ослабевать - скорость ветра не превышала 113 км в час, и Национальный центр исследования ураганов в Майами объявил о его понижении до уровня тропического шторма.

Однако спустя некоторое время "Сэнди" начал возвращать себе ураганную силу - скорость ветра составляет уже 120 км в час. В начале следующей недели, по прогнозам синоптиков, у берегов США "Сэнди" встретиться со встречными холодными потоками и превратиться уже в суперураган, или "Франкеншторм", который может обрушиться на Нью-Йорк.