Президент США Джордж Буш объявил в субботу зоной стихийного бедствия штат Луизиана, к которому приближается ураган Katrina. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома
AP Photo
 
 
 
Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям координирует действия местных властей в штатах Флорида, Миссисипи, Луизиана и Алабама, на которые может обрушиться ураган
Yahoo!
 
 
 
Сила ветра Katrina достигает сейчас 185 км/ч и может в дальнейшем еще возрасти. Эпицентр урагана, который продолжает движение в западном направлении в настоящее время находится примерно в 350 км к западу от Ки-Уэста
Yahoo!
 
 
 
Как ожидают эксперты, Katrina ударит по территории США на участке между штатами Луизиана и Флорида. В этой связи власти рекомендовали туристам покинуть прибрежную зону, а местным жителям - укрепить свои дома
AP Photo

Президент США Джордж Буш объявил в субботу зоной стихийного бедствия штат Луизиана, к которому приближается ураган Katrina. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям координирует действия местных властей в штатах Флорида, Миссисипи, Луизиана и Алабама, на которые может обрушиться ураган. Президент регулярно получает оперативную информацию об урагане, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сила ветра Katrina достигает сейчас 185 км/ч и может в дальнейшем еще возрасти. Эпицентр урагана, который продолжает движение в западном направлении в настоящее время находится примерно в 350 км к западу от Ки-Уэста или в 600 км к юго-востоку от устья реки Миссисипи.

Как ожидают эксперты, Katrina ударит по территории США на участке между штатами Луизиана и Флорида. В этой связи власти рекомендовали туристам покинуть прибрежную зону, а местным жителям - укрепить свои дома, заготовить запасы питьевой воды и топлива. Как сообщает телекомпания Fox, на автозаправочных станциях в этом районе выстроились огромные очереди, а полки многих магазинов быстро опустели.

Ранее, проходя через густонаселенную южную часть штата Флорида, Katrina уже унес жизни семи человек. Кроме того, он нанес штату серьезный экономический ущерб, который, согласно предварительным оценкам экспертов, составляет от 600 млн до 2 млрд долларов.

Там по-прежнему остаются без электричества около 850 тыс. домов. Вместе с тем на юге Флориды продолжается наводнение, вызванное сопровождавшими ураган сильными ливнями.