Замминистра культуры Великобритании по вопросам равноправия Джо Свинсон в преддверии новогодних праздников в открытом письме редакторам глянцевых журналов призвала их перестать публиковать "волшебные диеты и мифы о фитнесе" в номерах за январь
Global Look Press

Замминистра культуры Великобритании по вопросам равноправия Джо Свинсон в преддверии новогодних праздников в открытом письме редакторам глянцевых журналов призвала их перестать публиковать "волшебные диеты и мифы о фитнесе" в номерах за январь, сообщает Русская служба ВВС.

"Волшебные диеты", якобы помогающие быстро сбросить вес после праздников, поскольку такие советы несут "угрозу здоровью", пишет Свинсон, являющаяся одной из основательниц "Кампании за уверенность в своем теле".

По ее мнению, "в это время года слишком много публикаций посвящено безответственным, краткосрочным решениям, которые подталкивают людей садиться на причудливые диеты", обещающие "потерю веса с волшебной скоростью".

Взамен она предлагает изданиям "чествовать красоту в разнообразии форм, размеров и цветов кожи" вместо "опрометчивого продвижения нездоровых методов избавления от лишнего веса".

"Такие диеты в действительности могут иметь негативные последствия для здоровья. И вообще большинство таких диет все равно не работают", - уверяет замминистра.

Она советует прививать читателям "реалистичные, а не опасные" ожидания, а также давать советы, как совмещать продуманную диету со спортивными упражнениями.