Израильские танки вторглись с двух направлений в город Дженин, расположенный на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате перестрелки в соседнем Наблусе в это же время был убит один палестинский боевик
Архив NTVRU.com
 
 
 
В лагере для беженцев в Балате, примыкающем к Наблусу, во время танкового штурма были убиты 7 палестинцев и еще 10 ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блокирование этого района стало очередным ответом Израиля на непрекращающийся террор в отношении его граждан
Архив NTVRU.com

Сегодня ночью израильские танки вторглись с двух направлений в город Дженин, расположенный на Западном берегу реки Иордан.

По данным источника в палестинском управлении безопасности, в результате перестрелки в соседнем Наблусе в это же время был убит один палестинский боевик. В лагере для беженцев в Балате, примыкающем к Наблусу, во время танкового штурма были убиты 7 палестинцев и еще 10 ранены.

Блокирование этого района стало очередным ответом Израиля на непрекращающийся террор в отношении его граждан. В среду вечером палестинские боевики провели очередной теракт в пригороде Иерусалима. Палестинка-камикадзе взорвала себя в автомобиле на КПП израильских войск Маккабим на шоссе Иерусалим-Модиин в центре Израиля, где она была остановлена для досмотра. В результате теракта пострадали трое полицейских, женщина-террористка скончалась.

При этом, как сообщает сайт израильской газеты The Jerusalem Post двое ее соучастников - членов той же вооруженной группировки, сидевших в автомобиле, получили смертельные ранения.

До этой атаки вертолеты, по свидетельствам израильской авиации, сделали по крайней мере два ракетных пуска по целям, расположенным в лагере беженцев. Одна из них вывела из строя систему электроснабжения. В этом лагере беженцев, по израильским данным, укрываются боевики, близкие к движению ФАТХ, которым руководит палестинский лидер Ясир Арафат.

До этого израильские солдаты, десантировавшиеся с вертолетов, пытались штурмовать лагерь и ворваться на его территорию, в частности с восточной стороны, в районе картонной фабрики.

Израильтянам, сообщает палестинское агентство Wafa, удалось захватить два дома в районе пригорода. Закрепившись, они открыли огонь из пулеметов по жителям лагеря и их домам.

Как заявил один из командиров "Бригад мучеников Аль-Аксы" Насер Аваис, "сотни вооруженных воинов готовы противостоять израильтянам, если они оккупируют лагерь Балата".

Израильские источники пока не комментируют это сообщение.