Бадри Патаркацишвили похоронили в Тбилиси
Вести
 
 
 
Проститься с Патаркацишвили пришли тысячи людей, большинство из которых не знали его лично
Вести
 
 
 
Когда проносили гроб с телом, люди аплодировали, отдавая таким образом дань человеку, которого жители Грузии хорошо знали как благотворителя
Вести
 
 
 
Вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе распространила в четверг специальное заявление, в котором поблагодарила весь грузинский народ за проявленное сочувствие
Вести

В Тбилиси состоялись похороны грузинского бизнесмена и оппозиционера Бадри Патаркацишвили, передает "Интерфакс". Похоронили бизнесмена на территории его резиденции "Аркадия", бывшем Дворце бракосочетаний.

Проститься с Патаркацишвили пришли тысячи людей, большинство из которых не знали его лично. Когда проносили гроб с телом, люди аплодировали, отдавая таким образом дань человеку, которого жители Грузии хорошо знали как благотворителя. От имени официальных грузинских властей на панихиде присутствовал лишь мэр Тбилиси Гиоргий Угулава.

По информации грузинской телекомпании "Мзе", на похороны Патаркацишвили приехала супруга Бориса Березовского. Самому Березовскому не удалось получить визу в грузинском консульстве в Лондоне.

В похоронах участвовал Католикос-Патриарх Грузии Илия II, также проститься с бизнесменом прибыли около 50 его друзей из разных стран мира. На панихиде побывало также большое число представителей иудейского духовенства, в том числе, раввины, прибывшие из Израиля.

Вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе распространила в четверг специальное заявление, в котором поблагодарила весь грузинский народ за проявленное сочувствие, передает РИА "Новости".

Патаркацишвили скончался в Лондоне вечером 12 февраля. По словам родственников и пресс-секретаря бизнесмена, у него случился сердечный приступ. Первоначальные результаты вскрытия тела грузинского бизнесмена показали, что смерть наступила вследствие естественных причин.