49 сайтов, принадлежащих палате представителей Конгресса США, подверглись накануне поздно вечером атаке хакеров
nationaljournal.com

49 сайтов, принадлежащих палате представителей Конгресса США, подверглись накануне поздно вечером атаке хакеров. На взломанных страницах нарушители разместили непристойное обращение в адрес президента страны Барака Обамы, который примерно в то же время выступал в Конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны", сообщает ИТАР-ТАСС.

Текст послания и копия экрана приводится на портале HotlineOnCall: "F**K OBAMA!! Red Eye CREW !!!!! O RESTO E HACKER !!! by HADES; m4V3RiCk; T4ph0d4 - FROM BRASIL".

Ответственность за инцидент взяла на себя группа под названием "Red Eye Crew", уже отметившаяся рядом крупных взломов сайтов в штатах Вирджиния и Нью-Йорк. На этот раз объектом ее "интереса" стали республиканская интернет-страница комитета палаты представителей по надзору и правительственной реформе, а также сайты ряда республиканцев и демократов, в частности, Джо Уилсона, Дункана Хантера, Гарри Митчелла, Джесси Джексон, Спенсера Бахуса, Майка Хонды и Бриана Бэарда, пишет The Hill.

В аппарате палаты представителей сегодня сообщили, что взломанные сайты управляются независимым провайдером, название которого не упоминается. Как раз в ночь на четверг эта компания проводила работы по обновлению интернет-страниц и потому снизила уровень защиты. Этим и воспользовались злоумышленники.