NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 28 января 2012 г.
архив |
поиск

В США грузовое судно с космическим оборудованием снесло мост через искусственное озеро

время публикации: 28 января 2012 г., 00:00
последнее обновление: 28 января 2012 г., 00:00
фото распечатать скачать отправить

Грузовое судно врезалось в опору автомобильного моста "Эггнер" через искусственное озеро в американском штате Кентукки. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в результате аварии обрушились сразу две секции переправы, но пострадавших нет.

По данным властей, судно Delta Mariner длиной почти 100 метров перевозило детали космических ракет и другое космическое оборудование. В четверг вечером корабль снес одну из центральных опор моста, что привело к частичному обрушению конструкции.

В момент происшествия на упавших в воду секциях моста автомобилей не было, однако несколько водителей остановились всего в нескольких метрах от шестиметровой пропасти.

Происшествие расследуется. По одной из версий, причиной случившегося могли быть плохие погодные условия - в момент аварии шел дождь.

Ежедневно по мосту "Эггнер", построенному в 1930-е годы, проезжали почти 3 тыс автомобилей. Полиция организовала объездные маршруты для транспорта, ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

Ссылки по теме:


Авария парома в Нью-Йорке, в которой пострадали 15 человек, могла произойти из-за отключения электричества
// NEWSru.com // В мире // 2 июля 2009 г.


На Неве прогулочный катер с пассажирами заглох и врезался в пролет моста (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 13 мая 2011 г.


В Александрии судно с углем врезалось в пирс
// NEWSru.com // В мире // 5 апреля 2010 г.


Досье NEWSru.com:
США // Инцидент // Авария



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 23 февраля 2012 г.   Последнее сообщение: 09:59
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.