Израильские войска покинули северную часть сектора Газы
Архив NEWSru.com
 
 
 
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по городу Газа
Reuters
 
 
 
Cейчас операция по пресечению подобных действий проводится в предместье Газы ас-Саджае
Архив NEWSru.com

После двухдневной антитеррористической операции в пятницу на рассвете израильские войска вышли из северной части сектора Газа в районе Джабалии, сообщает NEWSru Israel.

В то же время, на юге сектора израильские ВВС разбомбили мастерские по производству ракет и склад оружия в лагере беженцев Хан-Юнис. Хозяева дома были предупреждены об атаке и покинули его. Тем не менее, ранения получили 11 человек - в том числе двое детей. Об этом сообщают палестинские медики. Позже в четверг ЦАХАЛ подверг ракетному обстрелу дом, принадлежащий семье одного из лидеров "Хамас" в Газе.

Ранее палестинские источники сообщили: ВВС Израиля нанесли ракетный удар по городу Газа. В результате налета погиб палестинский мальчик. Цель налета пока остается неизвестной.

Армия обороны Израиля готовится к созданию специальной зоны безопасности на севере сектора Газа, цель которой – препятствовать террористам в прорывании туннелей для трансфера оружия и людских ресурсов. Эта зона длиной в 1 километр будет полностью очищена от построек, под которыми обычно скрываются туннели.

Cейчас операция по пресечению подобных действий проводится в предместье Газы ас-Саджае. Это восьмой из проведенных армией рейдов по "зачистке" приграничной территории в течение месяца, прошедшего с начала операции "Летние дожди". Она направлена на пресечение ракетных обстрелов из сектора Газа и оказание максимального давления на боевиков с целью освобождения захваченного экстремистами капрала Гилада Шалита, передает ИТАР-ТАСС.