Два террориста-смертника во вторник вечером атаковали популярный среди иностранцев отель Intercontinental Hotel в западной части столицы Афганистана Кабуле, началась перестрелка, которая продолжается в настоящий момент
Global Look Press

Два террориста-смертника во вторник вечером атаковали популярный среди иностранцев отель Intercontinental Hotel в западной части столицы Афганистана Кабуле, началась перестрелка, которая продолжается в настоящий момент, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции.

Информация о жертвах и пострадавших на данный момент не сообщается.

Отель Intercontinental расположен на западе Кабула и является одним из двух отелей, в которых останавливаются иностранные граждане.

Отель построен на склоне холма и хорошо защищается со всех сторон. Он часто используется для проведения конференций западных политиков, посещающих город.

По данным AP, один террорист вошел в отель и взорвал пояс смертника. По словам одного из гостей отеля, взрыв произошел, когда множество людей ужинали в ресторане отеля. По некоторым данным, в отеле в это время проходили переговоры между афганскими и западными официальными лицами.

Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан", сообщив, что в отеле погибло много людей.