Бен Ладен прислал e-mail в арабскую газету
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению редактора, полученный e-mail, скорее всего, подлинный
Архив NTVRU.com
 
 
 
В письме мирный план саудовского принца Абдаллы называется "заговором и предательством"
Архив NTVRU.com

Арабская газета al-Quds al-Arabi, выходящая в Лондоне, сообщила, что получила электронное послание от Усамы бен Ладена, текст которого свидетельствует о подлинности письма.

В послании критикуется план мирного урегулирования ближневосточного конфликта, предложенный Саудовской Аравией, и содержится призыв к мусульманам этого региона выступить против их лидеров.

Редактор выходящей в Лондоне арабской газеты al-Quds al-Arabi Абдель-Бари Атван сообщил корреспонденту Reuters, что встречался с бен Ладеном в 1996 году. По мнению редактора, полученный e-mail, скорее всего, подлинный, поскольку его текст по стилю и по оборотам речи похож на послания, которое газета ранее получала ранее от бен Ладена и "Аль-Каиды".

В письме мирный план принца Саудовской Аравии называется "заговором и предательством", а его самого бен Ладен называет "американским сионистом в саудовской одежде". Само послание озаглавлено: "Заявление шейха Усамы бен Ладена относительно инициативы принца Абдаллы".

Между тем, как отмечает Reuters, письмо не дало никаких сведений относительно возможного местонахождения лидера "Аль-Каиды", обвиняемого в терактах 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.