Актриса Скарлетт Йоханссон, по мнению читателей мужского журнала FHM, самая сексуальная женщина в мире
FHM
 
 
 
Второе место досталось Анджелине Джоли. По всей видимости, то, что актриса сейчас ожидает ребенка, несколько снизило ее популярности среди мужчин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третье место в списке заняла Джессика Альба, звезда "Города грехов" и "Фантастической четверки"
jessica-alba.com
 
 
 
Четвертое место у Джессики Симпсон. Такое же место она заняла и в списке самых безвкусно одетых знаменитостей 2005 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пятое место у Киры Найтли
kkwavefront.com
 
 
 
Халли Берри
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дженни МакКарти
FHM
 
 
 
Мария Шарапова
Sports Illustrated
 
 
 
Кармен Электра
FHM
 
 
 
Терри Хатчер
FHM

Актриса Скарлетт Йоханссон, по мнению читателей мужского журнала FHM, самая сексуальная женщина в мире. А вот среди женщин-знаменитостей, которые, по мнению мужчин, могут отбить всякие мысли о прекрасном, лидирует Бритни Спирс, которая возглавила список антисексуальных красоток.

"Самое лучшее, что может услышать женщина, это, что она сексуальна", - заявила 21-летняя киноактриса Скарлет Йоханссон, комментируя результаты опроса. "Я хотела бы поблагодарить всех читателей журнала FHM за такой комплимент", - заявила актриса.

Впрочем, в комплиментах Йоханссон вряд ли нуждается. За последние несколько лет она успела сделать блестящую кинокарьеру. К тому же Йоханссон обладает редким среди молодых звезд чувством вкуса, благодаря которому она смогла попасть в список Блэквелла десяти самых стильных знаменитостей.

Скотт Грэмлинг, редактор американского издания FHM, считает, что Йоханссон заслужила первое место, потому что она в отличие от многих других знаменитостей похожа на реальную девушку, о встрече с которой мечтает каждый мужчина: "Она из тех женщин, которые одинаково уверенно чувствуют себя и на красной ковровой дорожке, и на вечеринке со своими друзьями".

Второе место досталось Анджелине Джоли. По всей видимости, то, что актриса сейчас ожидает ребенка, несколько снизило ее популярность среди мужчин. В прошлом году Джоли, известная не только своими киноработами, но и активной благотворительной деятельностью, заняла в списке самых сексуальных первое место. Впрочем, для 30-летней Джоли уступить первое место юной Йоханссон, которая в прошлом году была лишь на девятой позиции, совсем не зазорно.

Третье место в списке заняла Джессика Альба, звезда "Города грехов" и "Фантастической четверки". Четвертое место у Джессики Симпсон. Такое же место она заняла и в списке самых безвкусно одетых знаменитостей 2005 года.

Пятое место у Киры Найтли, за ней идут Халли Берри, Дженни МакКарти, Мария Шарапова, Кармен Электра и Терри Хатчер.

В разное время самыми сексуальными по версии FHM становились Клаудия Шифер, Джиллиан Андерсен, Сара Мишель Геллар, Дженнифер Лопес, Анна Курникова и Халли Берри.

А вот в списке самых несексуальных женщин номером один оказалась Бритни Спирс. У немецких читателей FHM, которые ежегодно выбирают самых неприятных на их взгляд поп-героинь, именно "вечная девственница и молодая мама" Бритни создает отталкивающее впечатление.

Второе место у немецкой знаменитости Татьяны Гзель. На третьем месте в этом списке Виктория Бекхэм, жена британского секс- и футбол-символа, Дэвида Бекхэма. Сразу за ней в списке антисексуальных знаменитостей идет жена принца Чарльза Камилла Паркер Боулз.