Полевой командир Руслан Гелаев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр внутренних дел Грузии Каха Таргамадзе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Гелаев со своими сторонниками находится в районе Кодорского ущелья
Архив НТВ.ru
 
 
 
Говоря о ситуации в Панкисском ущелье Грузии Таргамадзе подчеркнул, что "на территории ущелья находится около 6 тысяч беженцев"
Архив НТВ.ru

По утверждениям грузинских властей, один полевых командиров Чечни Руслан Гелаев, находившийся в Грузии, покинул ее территорию. "Гелаев отсутствует на территории, подконтрольной юрисдикции Грузии", - заявил сегодня министр внутренних дел Грузии Каха Таргамадзе. Вместе с тем он не исключил, что Гелаев может находиться на территории Абхазии или Южной Осетии, передает "Интерфакс". "У нас были данные, что Гелаев со своими сторонниками находится в районе Кодорского ущелья, но при проверке эти сведения не подтвердились", - уточнил грузинский министр.

Говоря о ситуации в Панкисском ущелье Грузии Таргамадзе подчеркнул, что "на территории ущелья находится около 6 тысяч беженцев". Он сказал, что многие из них ушли из России в результате войны в Чечне. Однако министр убежден, что "эти люди не хотят воевать". Он подчеркнул, что грузинская полиция и правоохранительные органы этой страны намерены "самостоятельно разобраться в ситуации в Панкисском ущелье".