Необычайно теплый прием был оказан президенту США Бараку Обаме в штаб-квартире ФБР в Вашингтоне. Предусмотрительное руководство этого правоохранительного ведомства встретило главу государства подарками
Reuters
 
 
 
Предусмотрительное руководство этого правоохранительного ведомства встретило главу государства подарками
Reuters
 
 
 
Президенту также достался презент - фирменная бейсбольная кепка
Reuters

Необычайно теплый прием оказали президенту США Бараку Обаме в штаб-квартире ФБР в Вашингтоне. Предусмотрительное руководство этого правоохранительного ведомства встретило главу государства подарками.

"Мы не прочь воспользоваться этим случаем ради пополнения своих рядов. Мы всегда ищем талантливых агентов", - сказал директор ФБР.

"Но вы немного превышаете наши ограничения по возрасту. К тому же вы занимаетесь другой работой, - пошутил Мюллер, обращаясь к президенту. - Однако Саше и Малии уже можно начать подумывать о карьере в ФБР".

После этого он передал Обаме подарки для его дочерей - двух плюшевых мишек и футболки с символикой бюро. Президенту также достался презент - фирменная бейсбольная кепка, передает ИТАР-ТАСС. Глава администрации тут же ее надел и с удовольствием попозировал перед телекамерами.

Затем, взяв серьезный тон, президент воздал должное сотрудникам ФБР, которые, по его словам, делают все возможное, чтобы не допустить новых терактов против США. Он напомнил, что "Аль-Каида" продолжает плести заговоры, ставя перед собой цель "убить как можно больше невинных людей".

Во время выступления президента одному из присутствующих в зале стало плохо. Обама, первый заметивший это, попросил без промедления оказать человеку помощь.

А затем со свойственным ему юмором заметил, что во время избирательной кампании такие инциденты случались довольно часто, поскольку не все выдерживали его длинных речей.