Арафат назвал политику Израиля по отношению к Палестине "экономическим удушением"
APTV
 
 
 
"Хочу сказать и палестинцам и нам самим: мы обречены жить в мире. Ни у кого из нас нет лучшей альтернативы",- заявил Шимон Перес
APTV
 
 
 
Выступления были крайне эмоциональными, однако несмотря на резкие слова, сказанные Ясиром Арафатом, заседание завершилось крепким рукопожатием палестинского лидера и Переса
APTV

В воскресенье в Давосе о мирном урегулировании ближневосточного конфликта в своем выступлении говорил Ясир Арафат. Глава Палестинской автономии охарактеризовал политику Израиля в отношении палестинцев как "экономическое удушение" и "коллективное наказание", а также призвал к снятию блокады и прекращению войны и агрессии. "Палестинцы надеются на мирное решение проблемы",- заявил Ясир Арафат.

С ответной речью на заседании выступил глава израильской делегации, бывший премьер-министр страны Шимон Перес. Он выразил надежду, что мир в регионе будет достигнут раньше, "чем думает большинство людей". "Хочу сказать и палестинцам и нам самим: мы обречены жить в мире. Ни у кого из нас нет лучшей альтернативы",- заявил Шимон Перес.

Выступления были крайне эмоциональными, однако несмотря на резкие слова, сказанные Ясиром Арафатом, заседание завершилось крепким рукопожатием палестинского лидера и Переса, что вызвало в зале бурные аплодисменты.