Джеми Хэррелл, 11 мая 2014 года
Reuters
 
 
 
Джеми Хэррелл, 11 мая 2014 года
Reuters
 
 
 
Анастасия Трусова, 25 ноября 2013 года
© РИА Новости / Валерий Мельников

Представительница Филиппин Джеми Хэррелл стала победительницей конкурса красоты "Мисс Земля-2014". Россиянка Анастасия Трусова вместе с представительницами США и Венесуэлы разделила второе место и получила почетный титул "Мисс Огонь".

Финал конкурса прошел в субботу в Маниле, в театре Кесон-Сити на филиппинском острове Лусон. Пышная церемония коронации начнется поздно вечером и будет транслироваться в интернете на весь мир, передает ТАСС.

Издание Rappler публикует фотогалереи с двух вечерних проходов красавиц: в вечерних платьях и в купальниках.

Корону представительница Филиппин получила после того, как восемь финалисток приняли участие в последнем этапе смотра - интеллектуальном конкурсе. Жюри спросило у Джеми, каким образом она могла бы помочь миру в решение проблемы глобального потепления. И девушка ответила, что ее главная задача и цель - обучать детей и рассказывать им, как можно защитить планету, потому что "дети - это наше будущее".

Джеми Хэррелл 20 лет. Ее рост 170 см. В своей анкете на сайте конкурса она рассказала, что очень трудолюбива и любит путешествовать, а также считает, что "если жизнь преподносит тебе лимон, нужно делать из него лимонад, потому что жизнь у нас одна, и нужно принимать ее с гордо поднятой головой и сияющей улыбкой".

"Мисс Воздух" стала представительница США Андреа Нью, "Мисс Вода" - представительница Венесуэлы Мария Александра Родригез, "Мисс Огонь" - россиянка Анастасия Трусова.

Конкурс красоты "Мисс Земля" проводится с 2001 года, организаторы подчеркивают его экологическую направленность.

В прошлом году филиппинка Меган Янг стала "Мисс Мира - 2013".