Французские власти намерены сократить количество рекламы на улицах Парижа на 30% и запретить огромные рекламные плакаты размером свыше 8 квадратных метров
Архив NEWSru.com

Французские власти намерены сократить количество рекламы на улицах Парижа на 30% и запретить огромные рекламные плакаты размером свыше 8 квадратных метров, сообщает агентство AFP со ссылкой на правительственные источники.

"Предложение о сокращении рекламы на улицах Парижа на 30% единодушно приняли представители правящей партии "Союз за народное движение", соцпартии, "зеленых", а также мэрии французской столицы", - говорится в сообщении.

Рекламные щиты и плакаты, максимальный размер которых не будет превышать 8 квадратных метров, будут запрещены на зданиях, памятниках, в исторических кварталах, в зеленых зонах и лесистых районах. Установка щитов должна будет вестись между полуночью и семью часами утра.

Также будет наложен запрет на вывешивание светящейся рекламы на некоторых зданиях. Реклама будет запрещена и на набережных Сены, здесь могут находиться только рекламные тумбы и столбы с объявлениями. В декабре это предложение будет рассмотрено парижскими властями.