Пять палестинцев погибли вечером в четверг в результате ракетной атаки израильских вертолетов в городе Хан-Юнис в секторе Газа
НТВ

Пять палестинцев погибли вечером в четверг в результате ракетной атаки израильских вертолетов в городе Хан-Юнис в секторе Газа. Представитель израильской армии сообщил, что целью авиарейда являлось предотвращение минометного обстрела близлежащих еврейских поселений.

Сегодня утром еще 3 араба погибли в результате попадания пущенной израильским беспилотным самолетом ракеты. По имеющейся информации, двое из погибших являлись активистами радикального движения "Хамас".

В начале дня израильская армия начала третью за 10 суток военную операцию в Хан-Юнисе. В перестрелках ранения получили по меньшей мере 6 палестинцев. Столкновения начались после того, как войска при поддержке бронетехники начали занимать несколько районов города.

Офицер по связям с общественностью Армии обороны Израиля указал, что нынешний военный рейд направлен на предотвращение минометных и ракетных обстрелов израильских структур в южной части сектора Газа. "Армия действует в районе, откуда продолжаются запуски ракет по поселениям, - сказал он. - Подобного рода операции будут проводиться до тех пор, пока не прекратятся обстрелы".