Исчезнувшая жена Ким Чен Ына внезапно вновь предстала перед народом
Global Look Press

После необъяснимого 50-дневного отсутствия супруга Ким Чен Ына снова сопровождает лидера Северной Кореи на официальных мероприятиях. Ли Соль Чжу сфотографировали рядом с мужем на концерте и на футбольном матче, развеяв слухи о том, что ее исчезновение связано с немилостью вождя. Однако снимки не опровергли версию, что отсутствие на мероприятиях Ли Соль Чжу может быть связано с ее беременностью.

Ким Чен Ын и его супруга в понедельник, 29 октября, вместе присутствовали на финальной игре местного чемпионата по футболу, сообщает ЦТАК. Их запечатлели на стадионе сидящими за длинным столом, покрытым зеленым сукном - судить по этой фотографии, находится ли первая леди в положении, трудно.

В тот же день северокорейский вождь сходил с женой на концерт женского эстрадного коллектива Moranbong Band. На фотографиях с этого мероприятия Ким Чен Ын, его жена и весь стадион стоя аплодируют. Правда, по снимку снова нельзя понять, беременна Ли Соль Чжу или нет.

Корейцы с большим энтузиазмом встретили жену вождя после ее долгого отсутствия: на концерте ее появление вызвало овацию публики, отмечает Reuters. Кстати, сам Ким Чен Ын тоже в понедельник появился на публике после некоторого перерыва- его отсутствие длилось примерно две недели.

На вопрос, почему не появляется на публике Ли Соль Чжу, пыталась ответить южнокорейская разведка. По данным спецслужб, жену Ким Чен Ына могли "отлучить" от официальных встреч из-за ее слишком неформального поведения на протокольных мероприятиях. Другой вероятной причиной называли ее беременность.

Про то, что Ким Чен Ын женат, стало известно только в июле: на официальных мероприятиях с ним стала появляться женщина, и специалисты гадали, кем она ему приходится. До сих пор точно неизвестно, когда вождь КНДР сыграл свадьбу и есть ли у него дети. Ссылаясь на южнокорейскую разведку, AFP сообщает, что Ким Чен Ын женат с 2009 года и у него якобы есть один ребенок.