Два человека, один из которых ребенок, погибли в результате пожара, который произошел ночью в центре Парижа в историческом районе Маре
Euronews
 
 
 
Пожар вспыхнул в здании, где проживали в основном выходцы из африканских стран
Euronews
 
 
 
Ребенок, спасаясь от огня, выпрыгнул с пятого этажа и из-за многочисленных травм скончался по пути в больницу
Euronews
 
 
 
Позднее при тушении пожара было обнаружено обгоревшее тело мужчины
Euronews
 
 
 
Еще около 12 человек получили ожоги и травмы различной степени
Euronews
 
 
 
Всего здесь проживали 12 семей, в основном из Кот-д'Ивуара, а сам дом находился в аварийном состоянии
Euronews

Семь человек погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести при пожаре жилого здания в центре Парижа. В доме, который вскоре подлежал серьезному ремонту, самовольно проживали около сорока выходцев из Кот-д'Ивуара.

Здание, где в понедельник вечером произошел пожар, расположено в 3-м округе французской столицы, на улице Руа исторического квартала Марэ. На борьбу с огнем были направлены около ста пожарных и 30 единиц техники. Уже к полуночи им удалось локализовать очаг возгорания.

Сообщается, что среди погибших есть один ребенок. Спасаясь от огня, он выпрыгнул из окна и от полученных травм скончался в больнице.

За последние несколько дней это уже второй крупный пожар в Париже. В пятницу в 13-м округе столицы во время пожара дома, где проживали малообеспеченные выходцы из ряда африканских стран, 17 человек погибли и еще 30 получили ранения.

Министр внутренних дел Франции Николя Саркози тогда потребовал от префекта Парижа провести проверку и учет всех зданий, которые могут быть пожароопасны и перенаселены.