Во вторник перед зданием резиденции премьер-министра Японии в центре Токио неизвестная женщина попыталась перерезать себе горло
Вести
 
 
 
Перед этим она попыталась на автомобиле проехать на территорию резиденции премьера и была остановлена охраной
Вести
 
 
 
Попытку самоубийства удалось предотвратить полицейским, на глазах у которых женщина, заблокировав двери автомашины, стала наносить себе раны острым кухонным ножом в живот и грудь
Вести
 
 
 
Как сообщает полиция, неизвестной женщине немногим более 50 лет, скорее всего она прибыла из префектуры Нагано, что в 179 километрах от Токио. При обыске у нее в машине были обнаружены листовки с призывами об отставке коалиции во главе с премьер-министром
Вести

Во вторник перед зданием резиденции премьер-министра Японии в центре Токио неизвестная женщина попыталась перерезать себе горло. Перед этим она попыталась на автомобиле проехать на территорию резиденции премьера и была остановлена охраной. Попытку самоубийства удалось предотвратить полицейским, на глазах у которых женщина, заблокировав двери автомашины, стала наносить себе раны острым кухонным ножом в живот и грудь.

Полиции пришлой силой вскрыть двери. С многочисленными ножевыми ранениями женщину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Ее автомобиль был остановлен непосредственно напротив металлических ворот въезда на территорию, где располагается рабочий кабинет и резиденция главы кабинета японского правительства Дзюнъитиро Коидзуми, передает Reuters.

В момент нападения на резиденцию ее хозяин был в отъезде: 11 сентября в Японии должны пройти всеобщие выборы, и Коидзуми сейчас готовится к избирательной кампании. Выборы должны решить судьбу премьер-министра, который обещает уйти в отставку, если две партии правящей коалиции не получат большинства в нижней палате парламента.

Как сообщает полиция, неизвестной женщине немногим более 50 лет, скорее всего она прибыла из префектуры Нагано, что в 179 километрах от Токио. При обыске у нее в машине были обнаружены листовки с призывами об отставке коалиции во главе с премьер-министром.

В настоящее время по всей Японии предпринимаются повышенные меры безопасности в связи с угрозой терактов в Азии. На время выборов для усиления охраны в общественных местах мегаполисов будут дополнительно привлечены силы 13 600 полицейских.

Напомним, на днях ведущий французский специалист по борьбе с терроризмом, судебный следователь Жан-Луи Брюгьер заявил, что международная террористическая организация "Аль-Каида" планирует атаки на один из финансовых центров Азии - Токио, Сидней или Сингапур, чтобы подорвать уверенность инвесторов в стабильности этого региона.