39-летняя Карина Маронг заявила, что ничего не помнит о своей беременности и рождении своей дочери Софии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Она была на 37-й неделе беременности, когда ее отвезли в больницу с диагнозом "туберкулезный менингит"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я не могла поверить в то, что мне сказали", - вспоминает Карина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Консультант-онколог больницы считает: "Серьезное улучшение ее состояния сейчас - это просто чудо"
Архив NTVRU.com

Женщине, вышедшей из шестинедельной комы, сообщили, что у нее менингит и рак и что она родила девочку. 39-летняя Карина Маронг заявила, что ничего не помнит о своей беременности и рождении своей дочери Софии, рассказывает сегодня британская газета Daily Telegraph.

Она была на 37-й неделе беременности, когда ее отвезли в больницу с признаками слабости, потерей ориентации и диагнозом "туберкулезный менингит". Едва способная передвигаться и почти ничего не соображающая Маронг смогла естественным путем родить, однако через две недели она впала в кому, пишет Inopressa.ru со ссылкой на английскую газету.

Муж Карины Абдулай в течение шести недель сидел у ее изголовья. Тем не менее его предупредили, что шансы на выздоровление очень невелики, поскольку его жена была слишком больна, чтобы ей можно было провести курс химиотерапии.

"Когда я очнулась, вокруг было темно, и я не чувствовала сердцебиения. Я подумала, что умерла", - вспоминает Карина. "Вокруг ходили люди в халатах, и я спросила их: "Вы что, тоже мертвые?" Пока мой муж не спустил меня вниз и не показал табличку с названием больницы, я не могла понять, где нахожусь".

Врачи объяснили Карине Маронг, что менингит серьезно нарушил ее память, и рассказали ей о рождении дочери. "Я не могла поверить в то, что мне сказали. Персонал проявил исключительный профессионализм и в то же время человечность. Без них я бы не пережила всего этого", - подчеркнула она.

Сиделки даже клали Софию на живот находящейся без сознания Карине, чтобы таким образом установить контакт ребенка с матерью.

Консультант по вопросам онкологии этой больницы Дэвид Блюмфильд отметил: "Все это время она была слишком больна, чтобы ей можно было провести противораковый курс лечения, и хотя мы надеялись на лучшее, ее шансы на улучшение здоровья казались незначительными. Серьезное улучшение ее состояния сейчас √ это просто чудо".

Сейчас супруги Маронг вместе с трехлетней дочерью Аишей и Софией, которой уже исполнилось три месяца, готовы снова посетить больницу, на этот раз √ чтобы выразить свою благодарность персоналу. Официальный представитель больницы сказал, что у Карины хорошие прогнозы.