Ариэль Шарон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ясир Арафат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наблюдатели считают, что сегодняшнее заявление израильского премьера - очевидное свидетельство того, что он намерен продолжать жесткую политику в отношении палестинцев в ходе своего второго срока на посту главы правительства
Архив NEWSru.com

Ясир Арафат "продолжает поддерживать, финансировать и инициировать террор" и не может быть партнером по мирным переговорам. Об этом говорится в поступившем в пятницу официальном заявлении Ариэля Шарона, переизбранного на 28 января на пост премьер-министра Израиля.

"Израиль готов разговаривать лишь с теми палестинскими представителями, которые никак не связаны с террором", - указывается в документе.

Накануне вечером Шарон отклонил предложение Арафата о немедленной встрече для возобновления мирного диалога, передает ИТАР-ТАСС.

Наблюдатели считают, что сегодняшнее заявление израильского премьера - очевидное свидетельство того, что он намерен продолжать жесткую политику в отношении палестинцев в ходе своего второго срока на посту главы правительства.

Арафат, напротив, готов обсуждать с Шароном переспективы мира

Руководитель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат заявил в Рамаллахе о своей готовности встретиться с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном с тем, чтобы обсудить возможности возобновления мирного диалога между сторонами.

Палестинский лидер никак не определил условия, при которых такая встреча могла бы стать возможной, указав лишь, что со своей стороны он готов в очередной раз призвать палестинских радикалов к полному прекращению терактов против израильтян, передает РИА "Новости".

Однако согласно информации из канцелярии премьер-министра Израиля, предложение Арафата Шароном не принято.