Палестинские террористы перенимают опыт ливанского движения "Хизбаллах"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Террористическое движение "Хамас" намерено похищать израильских военнослужащих с тем, чтобы обменивать их на заключенных террористов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Иного способа решить проблему наших заключенных, кроме как захватывать вражеских солдат в целью последующего обмена, не существует", - заявил Ясин на митинге в Газе
Архив NEWSru.com

Палестинские террористы перенимают опыт ливанского движения "Хизбаллах". Террористическое движение "Хамас" намерено похищать израильских военнослужащих с тем, чтобы обменивать их на заключенных террористов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил духовный лидер террористов шейх Ахмед Ясин.

"Иного способа решить проблему наших заключенных, кроме как захватывать вражеских солдат в целью последующего обмена, не существует", - заявил Ясин на митинге в Газе.

Накануне в рамках сделки между Израилем и ливанской организацией "Хизбаллах" из израильских тюрем были освобождены 400 палестинцев и еще 36 граждан арабских государств.

В ответ ливанская сторона передала Израилю бизнесмена Эльханана Танненбаума и останки трех военнослужащих, которые сегодня были преданы земле в еврейском государстве.