В Нидерландах мужчина с муляжом пистолета ворвался в студию телекомпании NOS и потребовал предоставить ему эфирное время
Кадр телеканала NOS
 
 
 
Сотрудников NOS пустили на рабочие места примерно через час
Global Look Press
 
 
 
Неизвестного задержали в течение 12 минут. Никто не пострадал
Reuters

Мужчина с пистолетом ворвался в студию голландской телекомпании NOS и потребовал предоставить ему эфирное время, чтобы рассказать о каких-то якобы важных вещах. Инцидент произошел в городе Хилверсум примерно в 20:00 по местному времени (22:00 по московскому).

Люди из здания были эвакуированы, а вещание телеэфира прервано, сообщает AP. Сотрудников NOS пустили на рабочие места примерно через час, при этом, по неподтвержденной информации, неизвестного задержали в течение 12 минут. Никто не пострадал.

На сайте Liveleak.com опубликованы два видео инцидента. На первом неизвестный в строгом костюме и оружием в руках говорит с кем-то за кадром, после чего в студию врывается полиция, он бросает пистолет с глушителем на пол и его задерживают. Съемка велась с камеры, которая, предположительно, принадлежит телекомпании.

Второй ролик снят журналистом, имя которого не называется, со стороны стражей порядка. На записи запечатлена их подготовка к "штурму" студии и задержание злоумышленника. В комментарии к видео говорится, что неизвестный взял в заложники охранника, а арестовали его в течение примерно 12 минут.

NOS со ссылкой на полицию сообщает в своем Twitter, что пистолет был поддельным, а злоумышленнику 19 лет.