Курды напали на военную базу на юго-востоке Турции
Global Look Press
 
 
 
В пятницу, 29 июля, в Чукурджа произошли бои между турецкими военными и курдами. В результате столкновений погибли восемь повстанцев, 25 турецких солдат получили ранени
Global Look Press
 
 
 
Перемирие Турцией и курдами длилось 2,5 года, пока не прекратилось прошлым летом. Обострение конфликта с тех пор унесло тысячи жизней
Global Look Press

Курды атаковали турецкую военную базу в районе Чукурджа юго-восточной провинции Хаккяри. В результате погибли несколько десятков нападавших, сообщает Reuters.

В ночь на 30 июля три группы сторонников Рабочей партии Курдистана, которую в Турции считают террористической организацией, попытались приблизиться к военному объекту. Их засекла разведка с воздуха. Тогда военные начали воздушную операцию, в результате которой погибли 23 курда. Затем они провели наземную операцию, убив еще четверых.

В пятницу, 29 июля, в Чукурджа произошли бои между турецкими военными и курдами. В результате столкновений погибли восемь повстанцев, 25 турецких солдат получили ранения.

Перемирие Турцией и курдами длилось 2,5 года, пока не прекратилось прошлым летом. Обострение конфликта с тех пор унесло тысячи жизней.