Воздухоплаватель Стив Фоссетт вышел на финишную прямую
NTV International
 
 
 
Миллионер-воздухоплаватель Стив Фоссетт в воскресенье начал последний этап своего кругосветного путешествия на воздушном шаре
NTV International
 
 
 
Это уже седьмая попытка миллионера совершить кругосветное путешествие
NTV International
 
 
 
Полет проходит без осложнений и вся аппаратура работает нормально
NTV International

Миллионер-воздухоплаватель Стив Фоссетт в воскресенье начал последний этап своего кругосветного путешествия на воздушном шаре. Он пересек восточно-африканское побережье и летит сейчас над Индийским океаном. Воздухоплаватель уже преодолел почти 24 тысячи километров, то есть три четверти пути. Таким образом, Фоссетт как никогда близок к осуществлению своей мечты - облететь Землю на воздушном шаре, ни разу не приземлившись.

Это уже седьмая попытка миллионера совершить кругосветное путешествие. На этот раз он назвал свой воздушный шар "Дух Свободы".

В нось с субботы на воскресенье Фоссетт снизил скорость шара до 70 км в час в надежде, что бушующий на его пути у южного побережья африканского континента шторм с грозой утихнет в ближайшее время.

Воздухоплаватель также снизился с высоты 6 тысяч метров до 3350 метров, где воздух теплее, чтобы корка льда, образовавшаяся на поверхности шара, растаяла. По его словам, полет проходит без осложнений и вся аппаратура работает нормально.