Большое жюри в США предъявило официальное обвинение в фальсификации результатов тестов, которые сдавали школьники
Global Look Press
 
 
 
По данным следствия, подтасовка итогов экзаменов в 2011 году произошла в более чем 40 из 56 государственных школ в Атланте
Global Look Press
 
 
 
А мошенникам удалось получить денежные бонусы на сумму в десятки миллионов долларов
Global Look Press

Большое жюри в США предъявило официальное обвинение в фальсификации результатов тестов, которые сдавали школьники, 35 учителям и администраторам системы образования в штате Джорджия.

По данным следствия, подтасовка итогов экзаменов в 2011 году произошла в более чем 40 из 56 государственных школ в Атланте. А мошенникам удалось получить денежные бонусы на сумму в десятки миллионов долларов, передает "Русская служба ВВС".

Учителя и сотрудники администрации меняли, придумывали результаты тестов и давали фальшивые сертификаты для достижения показателей, спущенных политическим руководством штата.

Как передает АР, одним из подозреваемых является бывший суперинтендант Беверли Холл, который получил национальную премию как лучший в своей области в 2009 году - когда и имело место мошенничество с результатами. Холла поощрили как раз за улучшение успеваемости, и он получил бонус в размере 78 тысяч долларов.