В Новой Зеландии трехлетний мальчик из города Крайстчерч выиграл один миллион новозеландских долларов в лотерею Bonus Bond, став самым молодым в истории страны счастливым обладателем джекпота
Reuters

В Новой Зеландии трехлетний мальчик из города Крайстчерч выиграл один миллион новозеландских долларов в лотерею Bonus Bond, став самым молодым в истории страны счастливым обладателем джекпота, сообщает The New Zeland Herald.

Bonus Bond в Новой Зеландии - это инвестиционный продукт, дающий покупателям облигаций шанс выиграть ежемесячный не облагаемый налогом джекпот. Когда малыш родился, родители открыли ему счет на 250 новозеландских долларов (180 американских долларов).

Семья недавно вернулась из отпуска и узнала о выигрыше в миллион новозеландских долларов, что составляет 726 600 долларов США. "Мужу буквально не хватало воздуха, когда он говорил по телефону, а когда он закончил и сообщил мне, мы были так взволнованы, что бегали кругами. Момент был ажиотажный, - рассказала мать. - Мы всегда считали, что наш малыш особенный, он родился на Рождество, что довольно необычно. А теперь он еще и самый молодой победитель Bonus Bonds".

Это подтвердил представитель Bonus Bonds. По его словам, в лотерею выигрывали и другие маленькие дети, но трехлетний ребенок стал самым юным обладателем месячного выигрыша. Представитель лотереи сказал, что призы отдаются родителям или опекунам, если ребенок не достиг семилетнего возраста.

Старейшему победителю этой лотереи, появившейся в 1970 году, - 92 года. Владельцами облигаций являются около трети жителей страны. Крайстчерч - город на Южном острове Новой Зеландии.

И все же маленький новозеландец не самый удачливый ребенок, которому повезло в лотерею. В 2009 году четырехлетний тайваньский мальчик выиграл в лотерею права на необитаемый тропический остров в Тайваньском проливе.