На Ближнем Востоке совершено покушение на лидера палестинской организации ДФОП
НТВ
 
 
 
После вывода израильских войск из Бейт-Джалы продолжаются вооруженные столкновения
НТВ
 
 
 
Наиболее ожесточенные перестрелки между палестинскими боевиками и израильской армией произошли в Хевроне
НТВ
 
 
 
сильнейший взрыв прогремел в Рамаллахе в доме лидера Демократического фронта освобождения Палестины Абу Аила
НТВ
 
 
 
Политотдел Организации освобождения Палестины призвал арабские страны сократить поставки нефти на Запад
НТВ
 
 
 
Также предложено изъять вложения в западных банках, которые, по разным оценкам, составляют от 700 до 800 млрд. долларов
НТВ

На Ближнем Востоке после вывода израильских войск из Бейт-Джалы продолжаются вооруженные столкновения.

Наиболее ожесточенные перестрелки между палестинскими боевиками и израильской армией произошли в Хевроне. Столкновения начались после того, как израильские танки продвинулись примерно на 500 метров вглубь контролируемой палестинцами территории в окрестностях этого города.

Палестинцы ответили массированным огнем, предварительно заминировав подходы к Хеврону. Израильские танки обстреляли города, в результате чего три человека были убиты, около тридцати получили ранения.

В деревушке Налим неизвестный в маске расстрелял израильтянина Амоса Тоджури, который зашел в кафе к своему другу-палестинцу. В секторе Газа израильские танки и бульдозеры разрушили несколько домов, принадлежащих палестинцам.

Вскоре сильнейший взрыв прогремел в Рамаллахе в доме лидера Демократического фронта освобождения Палестины Абу Аила. Эта организация взяла на себя ответственность за нападение в прошлую субботу на армейскую базу израильтян, когда были убиты трое солдат.

Наконец в Восточном Иерусалиме израильским патрулем был задержан палестинец, вооруженный двумя автоматами. Как не без оснований предполагают представители спецслужб Израиля, он намеревался совершить теракты против израильтян. Конфликт выходит и на международный уровень.

Политотдел Организации освобождения Палестины призвал арабские страны сократить поставки нефти на Запад и изъять свои вложения в западных банках, которые, по разным оценкам, составляют от 700 до 800 млрд. долларов, если западные страны не заставят Израиль соблюдать мирные договоренности.