В Германии открывается международный парад парусников. В порт Бремерхафен прибыли корабли из 25 стран и среди них российские парусники "Крузенштерн" и "Седов", который месяц назад был арестован во Франции по иску швейцарской фирмы "Нога"
Съемки НТВ
 
 
 
Устроителям пришлось поволноваться, поскольку в середине июля суд французского Бреста, куда пришел "Седов", по требованию швейцарской фирмы "Нога" наложил арест на парусник в счет погашения фирме российских долгов
Съемки НТВ
 
 
 
Чтобы избежать повторения подобной ситуации земельный суд Бремена заблаговременно принял решение: на время Бремерхафенского праздника парусник "Седов" защищен от претензий "Ноги"
Съемки НТВ
 
 
 
Всего в фестивале "Парус-2000" участвуют 282 парусника. За праздником наблюдает 2 млн. туристов, сообщает НТВ
Съемки НТВ

В Германии открывается международный парад парусников. В порт Бремерхафен прибыли корабли из 25 стран и среди них российские парусники "Крузенштерн" и "Седов", который месяц назад был арестован во Франции по иску швейцарской фирмы "Нога". Власти Германии дали понять, что в порту их страны российские корабли могут задержаться разве что из-за полного штиля.

Зрелище, которое представляли из себя суда, входящие в порт Бремерхафена, завораживало своей красотой. Стоит ли удивляться, что более 2 млн. человек вновь приехали в этот северогерманский порт, где сегодня стартовал юбилейный 5-й фестиваль "Парус-2000".

Всего в фестивале "Парус-2000" участвуют 282 парусника. За праздником наблюдает 2 млн. туристов, сообщает НТВ.

Устроителям пришлось поволноваться, поскольку в середине июля суд французского Бреста, куда пришел "Седов", по требованию швейцарской фирмы "Нога" наложил арест на парусник в счет погашения фирме российских долгов. После вмешательства адвокатов арест был снят, и наш парусник смог покинуть Брест. Но его участие в той регате фактически было сорвано. Чтобы избежать повторения подобной ситуации земельный суд Бремена заблаговременно принял решение: на время Бремерхафенского праздника парусник "Седов" защищен от претензий "Ноги".