Причиной гибели самолета в Бахрейне стало превышение скорости
Архив НТВ
 
 
 
Как показало исследование "черных ящиков", в момент катастрофы самолет шел на скорости 500 км/ч
Reuters Television
 
 
 
Командир экипажа вел самолет самостоятельно.143 пассажира, полагают эксперты, погибли из-за ошибки пилота
Архив НТВ
 
 
 
По мнению американских и некоторых бахрейнских экспертов, еще слишком рано объявлять, что катастрофа вызвана ошибкой пилота. По их словам, она могла произойти по другим причинам, например, из-за перегрузки
Архив НТВ

Причиной гибели самолета А-320 авиакомпании Gulf Air, в результате которой погибли 143 человека, было превышение скорости. Таковы предварительные выводы экспертов, расследующих причины катастрофы в Бахрейне, сообщает НТВ со ссылкой на агентство EFE.

Как показало исследование "черных ящиков", в момент падения самолет шел на скорости 500 км/ч. Командир экипажа вел самолет самостоятельно.

Никаких неполадок в машине выявлено не было, отмечается в документе. Погода была хорошей, видимость нормальной, ветер слабым. Ни о каких тревожных симптомах не упоминалось и на переговорах пилотов с авиадиспетчерами.

Однако, по мнению американских и некоторых бахрейнских экспертов, еще слишком рано объявлять, что катастрофа вызвана ошибкой пилота. По их словам, она могла произойти по другим причинам, например, из-за перегрузки.