Миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп полагает, что, признав Крым частью РФ, Вашингтон сможет заручиться помощью Москвы в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)
Global Look Press
 
 
 
По словам Трампа, также стоит иметь в виду, что сами "жители Крыма предпочли бы быть с Россией, а не там, где они были раньше"
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам американского политика, "на Украине царит беспорядок". "И это происходит при администрации Обамы с его прочными связями с НАТО", - заявил Трамп
Global Look Press

Миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп полагает, что, признав Крым частью РФ, Вашингтон сможет заручиться помощью Москвы в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом Трамп заявил в эфире американского телеканала ABC во время дебатов с вице-президентом США Джо Байденом.

На вопрос ведущего шоу о том, готов ли он к тому, чтобы улучшить отношения с Россией, смирившись с вхождением Крыма в состав России, Трамп ответил: "Вы знаете меня довольно хорошо, я ни с чем не смиряюсь, правда? Однако если у нас будут хорошие отношения с Россией, и она поможет нам избавиться от ИГ, честно говоря, тут идет речь об огромных деньгах и множестве жизней. Это будет позитивная вещь, а не негативная" (цитата ТАСС).

По словам Трампа, также стоит иметь в виду, что сами "жители Крыма предпочли бы быть с Россией, а не там, где они были раньше". По словам американского политика, "на Украине царит беспорядок". "И это происходит при администрации Обамы с его прочными связями с НАТО", - заявил Трамп.

Трамп заверил, что, став президентом США, будет вести политику в отношении России иначе, нежели нынешний американский лидер Барак Обама. "Мы справимся лучше. И наши отношения с Россией будут лучше", - отметил республиканец.

Напомним, ранее Дональд Трамп уже допускал, что признает Крым российским после победы на выборах президента.