Страны-члены НАТО пересмотрят свои расходы на военные нужды из-за действий России на Украине, сообщает в субботу АР со ссылкой на главу Пентагона Чака Хейгела
Global Look Press
 
 
 
Администрация США ранее призвала партнеров в Североатлантическом альянсе увеличить расходы на военные нужды и расширить сотрудничество в области безопасности
Global Look Press
 
 
 
Модернизированные истребители МиГ-31БМ заступают на охрану западных рубежей РФ в Тверской области
Министерство обороны РФ

Страны-члены НАТО пересмотрят свои расходы на военные нужды из-за действий России на Украине, сообщает в субботу АР со ссылкой на главу Пентагона Чака Хейгела.

Хейгел сравнил действия России на Украине с "издающим резкий звук гонгом", заставившим НАТО активизироваться, передает "Интерфакс".

Администрация США ранее призвала партнеров в Североатлантическом альянсе увеличить расходы на военные нужды и расширить сотрудничество в области безопасности. Хейгел назвал действия России "провокационными", и сообщил, что они "вынудят страны Североатлантического альянса пересмотреть свои оборонные бюджеты".

Накануне глава Пентагона признал, что Россия отвела значительную часть войск от границы с Украиной.

На западную границу РФ послали новейшую модификацию ударного истребителя МиГ-31

Модернизированные истребители МиГ-31БМ заступают на охрану западных рубежей РФ в Тверской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

"В ближайшее время перехватчикам предстоит заступить на боевое дежурство по охране воздушного пространства Российской Федерации", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО.

Новые боевые машины уже совершили самостоятельной перелет к месту постоянного базирования на один из военных аэродромов в Тверской области.

МиГ-31БМ разработки и производства Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. "БМ" - современная модернизация для ВВС России, до 2020 года таким образом будут переоснащены около 60 истребителей этого типа. Дальность обнаружения цели - 320 км, дальность поражения составляет 280 км. Бортовой радиолокационный комплекс способен одновременно обнаруживать до 24 воздушных целей, восемь из которых могут быть одновременно обстреляны ракетным вооружением самолета.