Индонезийская полиция распространила фотороботы трех подозревыемых в совершении теракта 12 октября на острове-курорте Бали
NTV International
 
 
 
Три мужчины от 20 до 30 лет, как полагают следователи, являются непосредственными исполнителями преступления
NTV International
 
 
 
Восстановить внешний облик вероятных преступников стало возможным в результате допроса более ста свидетелей
NTV International

Индонезийская полиция распространила фотороботы трех подозревыемых в совершении теракта 12 октября на острове-курорте Бали.

Все индонезийские газеты опубликовали в четверг изображения и приметы трех мужчин от 20 до 30 лет, которые, как полагают следователи, являются непосредственными исполнителями преступления, унесшего жизни почти 200 человек.

Восстановить внешний облик вероятных преступников стало возможным в результате допроса более ста свидетелей, тщательного осмотра места терракта, анализа следов преступления. На основании имеющихся сведений, как отмечает газета "Компас", полиции удалось не только описать подозреваемых, но и определить национальность двух из них.

Они, как сообщил журналистам руководитель объединенной следственной группы генерал-инспектор Маде Мангку Пастика, говорят на индонезийском языке с явным яванским акцентом, передает РИА "Новости".

По мнению генерала, объявленные в розыск лица являются частью преступной группы, в которую предположительно входит от 6 до 10 человек. Согласно информации индонезийских разведывательных органов, среди ее членов есть иностранцы, которые покинули Бали сразу же после взрывов. Имеющиеся на настоящий момент данные, как подчеркнул генерал Пастика, не дают оснований заявлять о связях этой группы с деятельностью какой-либо из известных международных террористических организаций.

Генерал заявил, что с публикацией фотороботов завершен начальный этап расследования, дальнейший ход которого во многом зависит от розыска и задержания подозреваемых.