Сейчас безопасность США выше, чем полгода назад, считает глава министерства Национальной безопасности США Том Ридж
RTV International
 
 
 
По словам Риджа, у американского правительства нет оснований, для того, чтобы поднять уровень антитеррористической готовности на "оранжевый" ("высокий") уровень
RTV International
 
 
 
Сейчас в США установлен "желтый" ("повышенный") уровень
RTV International

Сейчас безопасность США выше, чем полгода назад, считает глава министерства Национальной безопасности США Том Ридж. "Могу ясно сказать, что сегодня мы чувствуем себя в большей безопасности, чем шесть месяцев, назад из-за совместных действий, не только на административном уровне, но и на местном" - сказал Ридж на встрече с американскими журналистами в субботу в Вашингтоне, сообщает РИА "Новости".

По словам Риджа, у американского правительства нет оснований, для того, чтобы поднять уровень антитеррористической готовности на "оранжевый" ("высокий") уровень.

После терактов 11 сентября 2001 года в США разработана система уровней антитеррористической готовности. Сейчас в США установлен "желтый" ("повышенный") уровень.

Вместе с тем, Ридж подчеркнул, что у американских властей достаточно средств, чтобы принять меры в связи с недавними заявлениями лидера террористической группы "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. "Наши усилия по увеличению уровня безопасности будут продолжены", - сказал Ридж.