Леонид Кучма уверен, что первый тур выборов президента не выявит победителя
Архив NEWSru.com

Президент Украины Леонид Кучма выразил уверенность, что выборы главы государства пройдут в два тура. "Я думаю, (выборы закончатся) не сегодня, еще будет 21 ноября", - сказал Л.Кучма, отвечая на вопросы журналистов в Киеве в воскресенье.

Между тем, по словам президента, он предпочел бы, чтобы выборы прошли в один тур, и он быстрее мог сложить с себя президентские полномочия. "Я с большим удовольствием снял бы этот груз сегодня", - заявил Кучма.

Он также сказал, что на сегодняшних выборах проголосовал "за завтрашний день". "Для Украины, я думаю, - это праздник, смена президента. Я голосовал за завтрашний день", - заявил Кучма. "Я голосовал за стабильность", - подчеркнул он.

Нынешний президент также высказался за то, чтобы украинские политики в своей деятельности руководствовались в первую очередь интересами своей страны, а не советами из-за рубежа.

"Я действительно хочу, чтобы украинские политики больше опирались на украинских политиков, а не искали, чтобы штаны держали из-за рубежа", - сказал президент.