Виктор Янукович проголосовал "за будущее Украины"
НТВ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, баллотирующийся на президентский пост, проголосовал в воскресенье утром на киевском избирательном участке номер 10, расположенном в доме культуры завода "Арсенал", сообщает РИА "Новости".

Янукович прибыл на участок вместе с супругой, уединился в кабине для голосования, после чего опустил избирательный бюллетень в прозрачную урну, украшенную гербом Украины. Отвечая на вопросы многочисленных журналистов, Янукович заявил, что он "голосовал за будущее".

"Я уверен в победе", - сказал премьер-министр Украины. Говоря о возможности второго тура голосования на президентских выборах, он отметил, что "как Бог даст, так и будет".

С утра в Киеве пока не заметно большого наплыва избирателей на избирательных участках. Как сообщили члены участковой избирательной комиссии, на которой проголосовал премьер Украины, к избирательному участку номер 10 приписано чуть больше тысячи избирателей. По мнению членов комиссии, большинство из них придет на участок, чтобы принять участие в президентских выборах.

На участке присутствуют 14 наблюдателей, представляющих претендентов на высший пост в Украине. По их словам, "голосование пока идет спокойно и нормально". На пост президента Украины претендуют 24 кандидата. Если ни один из них сегодня не получит поддержку более 50% избирателей, 21 ноября состоится второй тур голосования.