Yahoo!

Американская поп-дива УитниХьюстон начнет свое мини-турне по России в воскресенье. Первый российский концерт певицы состоится 8 февраля насцене новой Ледовой арены в Санкт-Петербурге, сообщили"Интерфаксу" организаторы гастролей Хьюстон.

За выступлением в Петербурге последуют два концерта вМоскве, которые пройдут и 10-11 февраля в ГосударственномКремлевском дворце.

Представитель компании-организатора напомнил, что российскиегастроли станут началом масштабного турне Хьюстон, котороепройдет по странам Европы и Азии в рамках гастрольной поддержкинедавно вышедшего альбома певицы One Wish - The Holiday Album.

Поп-дива прибудет в Москву и Санкт-Петербург вместе сосвоими мужем, детьми, деверем, сестрой и прочими родственниками.

Представитель компании-организатора сообщил, какиепредпочтения по пребыванию в российских столицах выказалаХьюстон: она потребовала, чтобы в ее гостиничном номере не былоникаких цветов, а кондиционер был непременно выключен.

Певицатакже обратилась к российским представителям компании-организатора за советом по выбору лучших ресторанов русскойкухни, один из которых она обязательно посетит.

Практически все билеты на российские концерты Уитни Хьюстон внастоящий момент уже раскуплены, сообщил он. Стоимость билетов на концерт певицы составляет от 500 рублейдо 60 тыс. рублей. Ее гонорар за российские гастроли составит 1млн долларов.

Россию Уитни Хьюстон посетит впервые. Три года назад с ней былзаключен контракт на российские выступления, однако певицапоследний момент отказалась приехать "из-за нестабильной ситуациив России".