finchannel.com

Банковский сектор Грузии готов обсудить инициативу предстоятеля Грузинской православной церкви Патриарха Илии II, касающуюся помощи селам. Об этом заявил президент банковской ассоциации Зураб Гвасалия, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на портал Грузия Онлайн.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время недавней воскресной проповеди выступил с инициативой в адрес властей и банковского сектора создать специальный фонд с целью открытия новых предприятий в регионах.

"Целью инициативы Патриарха является открытие производства в регионах, селах, там, где возможность этого дает инфраструктура, чтобы местное население получило дополнительный доход и была сокращена безработица. В осуществлении этой идеи ничего невозможного нет, и банковский сектор сформирует по этому поводу свою позицию", - отметил банкир.

Как поясненил Гвасалия, своего рода обязательством банкиров является содействие осуществлению подобных идей.

"Банковский сектор государства такого типа, как Грузия, должен задуматься о подобных инициативах. Это будет актом помощи не только конкретному региону и селу, но и пойдет на пользу экономике всей страны", - отметил Гвасалия.