Архив NEWSru.com

Самочувствие российскогоморяка, жителя Приморья, который накануне был госпитализирован сподозрением на атипичную пневмонию, улучшается.

В настоящее время у больного, который находится в отдельномбоксе инфекционного отделения городской больницы Артема,"проявляются обычные признаки пневмонии, наблюдаетсяположительная динамика, у него нормальная температура", сообщили"Интерфаксу" в краевом центре Госсанэпиднадзора в субботу.

Кроме того, дежурный врач центра отметила, что врезультате осмотра и обследования больного, завершившегосяоколо 7:00 мск, предварительный диагноз - подозрение наатипичную пневмонию - снят. По мнению медицинского консилиума,у моряка "левостороння пневмония с плевритом".

В пятницу в самолете, выполнявшем рейс из Харбина воВладивосток, один из пассажиров пожаловался на недомогание ипопросил у стюардессы болеутоляющие препараты. Действовавшие поинструкции бортпроводницы изолировали этого пассажира отостальных. Прямо с самолета заболевший на машине скорой помощи,ожидавшей его в аэропорту, был отправлен в инфекционнуюбольницу, где его поместили в отдельный бокс.

На борту самолета вместе с заболевшим находились 54пассажира и 13 членов экипажа, все они сейчас проходятобследование, отметил собеседник агентства.