НТВ

Полномочный представитель президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Устинов вылетел в воскресенье в дагестанский Дербент, где на ряде избирательных участковпо выборам мэра города возникли проблемы.

Как сообщили "Интерфакс" источники в аппарате полпреда, Устиновнамерен на месте принять меры для обеспечения прав граждан на свободноеволеизъявление в ходе выборов дербентского градоначальника.

"Совместно с республиканскими органами власти будут приняты всенеобходимые меры в строгом соответствии с действующимзаконодательством", - отметил собеседник агентства.

Между тем, как сообщили вправоохранительных органах Дербента, около трех часов дня возникаланапряженная ситуация около городского отдела внутренних дел, гдесобрались около 60 человек, недовольных ходом выборов.

Милиция приняла необходимые меры в целях предотвращения грубыхнарушений общественного порядка, сказали в ГОВД. При этом один человекпострадал.

По словам собеседника агентства, в настоящее время обстановку врайцентре удалось стабилизировать. Около городского отдела внутреннихдел выставлены дополнительные наряды милиции.