НТВ

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов в среду проводят контртеррористическую спецоперацию по ликвидации бандгруппы в селе Смурт Сулейман-Стальского района республики. Как сообщили в группе общественных связей УФСБ РФ по Дагестану, в ходе спецоперации уничтожены 11 боевиков.

"Около часа ночи на окраине села Смурт была обнаружена бандгруппа,которая при попытке задержания оказала вооруженное сопротивлениесотрудникам правоохранительных органов", - сообщили в среду в штабе РОВД Сулейман-Стальского района.

Согласно оперативной информации, ночью намечалась передислокациякрупной банды боевиков, и на пути их следования была устроена засада.

По словам представителя общественных связей УФСБ РФ по Дагестану, около часа ночи в эту засаду попала "Газель" с боевиками. В ходе завязавшегося боя боевики были ликвидированы, однако погиб один сотрудник УФСБ, еще один ранен, сообщает "Интерфакс".

Личности всех убитых боевиков установлены, все они находились вфедеральном розыске, руководил бандой Закир Новрузов. Согласнопредварительной информации, среди погибших боевиков был и их командир.

"С места боя изъято большое количество оружия и боеприпасов", - сообщил представитель УФСБ. С рассветом поиск бандитов возобновился.

Также в Дагестане был введен режим контртеррористической операции(КТО) на южной части территории Сулейман-Стальского и Хивского районовДагестана, сообщили в группе общественных связей УФСБ России по Дагестану.