Архив NTVRU.com

В корпусе АПЛ"Курск" продолжается разбор завалов в центральных отсекахсубмарины. Об этом заявил на пресс-конференции в воскресенье вМурманске военный прокурор Северного флота Владимир Мулов.

По его информации, работа идет в штатном режиме и "никакихсенсаций от ее результатов ожидать не следует". Мулов отметил, что пока нет никаких изменений вчисленности обнаруженных в отсеках атомохода тел подводников. Всего с момента заведения атомохода в доксудоремонтного завода в поселке Росляково было извлечено 57 телморяков, сообщает НТВ.

На сегодняшний день из них опознаны и отправлены на родинудля захоронения 56 тел. В свою очередь, командующий Северным флотом адмирал ВячеславПопов, который также участвовал в пресс-конференции, подчеркнул,что "это последняя встреча с журналистами по теме АПЛ "Курск". Поего словам, "информационная тема теперь будет снижаться, так какработа приобретает все более рутинный характер".

Попов отказался прокомментировать заявление начальникаштаба Северного флота вице-адмирала Михаила Моцака, сделанное имв интервью газете "Известия". В частности, вице-адмирал в этоминтервью настаивал на столкновении АПЛ "Курск" с иностраннойсубмариной как на основной версии гибели российского атомохода.Попов заявил, что "до тех пор, пока правительственная комиссияне завершила весь комплекс работ, что-либо комментировать было быбезответственно".