Yahoo!

Аргентинский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Себастьян Верон покинул команду. Как сообщает Reuters со ссылкой на воскресный номер газеты "News of the World", Верон устал от обвинений в свой адрес, которые вспыхнули с новой силой после проигрыша "МЮ" в Лиге чемпионов от немецкого "Байера", собрал семью и уехал в Рим.

По сообщению одного из друзей аргентинского футболиста, Верон, за которого сэр Алекс Фергюсон заплатил рекордную для клуба сумму в 28 миллионов фунтов стерлингов, не намерен возвращаться. "Он готовился продолжить карьеру в "Юнайтед", но претензии некоторых игроков переполнили чашу терпения. Он взбешен обвинениями в свой адрес", - утверждает источник.

Хуан Себастьян Верон намерен потребовать от руководства "Манчестер Юнайтед" продажи его в другой клуб. А именно в римский "Лацио", чей президент Серджио Краньотти уже полгода делает шаги по возвращению аргентинца в итальянскую команду. Кроме того, у Верона по-прежнему остается собственный дом в Риме.

Генеральный менеджер "МЮ" Алекс Фергюсон долгое время пытался скрыть напряженные отношения между одним из своих любимцев и остальными футболистами клуба, однако делать это далее не представляется возможным. По некоторым данным, Верон даже подрался с одноклубниками после полуфинального матча Лиги чемпионов против "Байера". А ведь еще в прошлом месяце он заявлял, что ему очень нравится в "Манчестере".