Первый канал

Сборная Уругвая, победив команду Южной Кореи благодаря дублю Луиса Суареса, стала первой четвертьфиналисткой футбольного первенства планеты. Решающий мяч нападающий голландского "Аякса" забил на 80-й минуте матча.

Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Уругвай, который считался у букмекеров фаворитом данного спора, забил уже на восьмой минуте: после прострела Диего Форлана вратарь южнокорейцев сыграл не лучшим образом, поэтому Луису Суаресу не составило огромного труда переправить мяч в цель - 1:0.

После этого инициатива постепенно перешла к отыгрывающейся стороне. Но, несмотря на это, ничего путного в атаке корейцы в первом тайме так и не создали, а вот южноамериканцы вполне могли уйти отдыхать на перерыв с более комфортным счетом, однако судья встречи Вольфганг Штарк не рискнул на 44-й минуте назначить пенальти (удар автора первого гола пришелся в руку корейского защитника, находящегося в своей штрафной площади).

Во втором тайме, когда дождь лил уже как из ведра, азиатам все-таки удалось воплотить свое игровое преимущество в гол: на 68-й минуте Ли Чун Ён, воспользовавшись несогласованными действия уругвайской обороны, восстановил паритет - 1:1.

Впрочем, последний результативный выпад остался за двукратными чемпионами мира: на 80-й минуте Суарес с линии штрафной площади великолепным резаным ударом отправил мяч в самый угол южнокорейских ворот.

В итоге 2:1 сильнее Уругвай, которому за выход в полуфинал предстоит сыграть с победителем пары США - Гана.