geo.tv

Один полицейский погиб и пятеро взяты в заложники заключенными, устроившими бунт в тюрьме на юге Пакистана. Об этом сообщил сегодня один изпакистанских телеканалов.

Арестанты устроили мятеж в центральной тюрьме городаЛаркана в провинции Синд. Таким образом они решили выразитьнедовольство решением руководства исправительного учреждения опереводе 200 заключенных в другие места лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам самих арестантов, в таком случае это создало бы рядтрудностей для членов их семей, которые не смогли бы ихнавещать. Отказавшись от перевода в другие тюрьмы, заключенныеустроили погромы и атаковали стражей правопорядка из числаохраны, пустив в ход палки и камни. По меньшей мере семьполицейских получили травмы, один из которых позднее скончалсяв местной больнице.

На данный момент 70 арестантов уже сдались тюремнымвластям, в то время как другие по-прежнему удерживаютполицейских в заложниках. Точное число взбунтовавшихсязаключенных неизвестно.

В полиции сообщили, что операция поосвобождению пятерых охранников тюрьмы пока не предпринимается,так как арестанты оказывают яростное сопротивление. Чтобы взятьситуацию под контроль, были вызваны дополнительные нарядыокружных правоохранительных органов.