Архив NEWSru.com

В центре Еревана ввоскресенье проходит очередной митинг оппозиции, которая требуетпризнать победу лидера Народной партии Армении Степана Демирчянав первом туре президентских выборов, передает "Интерфакс".

Кроме того, оппозиционеры требуют отставки действующегоглавы государства Роберта Кочаряна. По разным оценкам, в митинге участвует около 60 тыс.человек. По предварительным данным, участники митинга намереныдвинуться к резиденции президента республики.

В субботу президент Армении Кочарян призвал оппозицию ненакалять атмосферу и заявил, что готов противостоять "самымжестким образом любым попыткам нарушения конституционного строя".

Со своей стороны мэр Еревана Роберт Назарян заявил, что еговедомство не давало разрешения на проведение митинга и призвалграждан республики не принимать в нем участия.

По официальным данным, в первом туре президентских выборов,прошедших 19 февраля, Кочарян набрал 49,8%, а Демирчян -28,3% голосов. 5 марта в Армении должен состояться второй турвыборов главы государства.