Reuters

Госсекретарь США Хиллари Клинтонподтвердила намерение покинуть свой пост после президентских выборов. Она сделает это, когда ей найдут замену, и надеется покинуть свой пост вскоре после инаугурации президента - независимо от того, кто победит на выборах, ее нынешний шэф Барак Обама или республиканец Митт Ромни.

В то же время, в интервью The Washington Post она подчеркнула, что срок поиска замены не является "неограниченным" и что она еще не обсуждала вопрос своего ухода с президентом США Бараком Обамой из-за его занятости в президентскойгонке.

"Временные рамки по-прежнему те же. Я собираюсь покинуть поствскоре после инаугурации, таков мой план. Однако я не могла поговоритьоб этом с президентом, потому что он пытается выиграть на выборах: Послених мы сможем обсудить этот вопрос", - цитирует ИТАР-ТАСС слова К

Ранее госсекретарь США не стала категорично исключать вероятность того, чтоона останется на второй строк. Обама же заявлял, что уговаривал Клинтоностаться на второй срок, однако она не согласилась.