На Комсомольской площади в Нижнем Новгороде камеры наружного наблюдения у гипермаркета запечатлели необычное происшествие во время непогоды. Записью поделился пользователь местного автофорума.

"Поскольку людям из "Волги" было явно не смешно, тематику "Юмор" выбирать не стал", - пояснил автор.

"Классовая ненависть нищих тележек к жирным полированным красавцам", - смеются на YouTube. "А ничего, что они в старую "Волгу" целили?" - резонно отвечают на это.


"Тележки атакуют": звучит смешно, а вот платить за царапины и вмятины, оставленные ими по недосмотру сотрудников магазина, вряд ли кому-то захочется. В сильный ветер нижегородцу пришлось отгонять тележки, полетевшие в его автомобиль у гипермаркета "Карусель", - пишет портал NN.RU.

Корреспондент портала обратился за комментариями к представителям компании X5 Retail Group, в которую входит сеть гипермаркетов "Карусель". В компании, к их чести, извинились перед нижегородцами: "Несмотря на то что имели место форс-мажорные обстоятельства, мы приносим извинения за случившееся нашим покупателям и, в частности, автомобилистам, - написал представитель компании в ответе на запрос NN.RU. - Мы обязательно проведем работу с клининговой компанией, которая несет ответственность за передвижение тележек в специально отведенные для их хранения места".

А в областном управлении ГИБДД корреспонденту NN.RU объяснили, что случай, когда тележка портит внешний вид машины, ДТП не является. "Однако для того, чтобы зафиксировать повреждения (вмятины, царапины), автомобилист должен вызвать сотрудника полиции, а потом уже обращаться с претензией в магазин, - рассказал заместитель руководителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Дмитрий Мацкевич. - Составленный протокол является основанием для обращения в суд с иском о возмещении причиненного ущерба".